ОПАСНОСТЬ - БЕЗОПАСНОСТЬ!!!

16.04.2024

Дошкольники — это маленькие первооткрыватели. Желание постоянно познавать мир зачастую сталкивает их с реальными опасностями, и одна из них — угроза пожара. Число детей, пострадавших по этой причине, растёт с каждым годом. У многих малышей отсутствуют навыки правильного поведения в опасных ситуациях. По этой причине занятия, связанные с пожарной безопасностью, в дошкольном учреждении сегодня становятся важной частью педагогического процесса.  Очень важно сформировать у детей понятия «опасность – безопасность», позволяющие им самостоятельно определять статус ситуации в разных областях жизни и действовать в ней.

Лишь систематическая, планомерная образовательная деятельность, подкреплённая содействием родителей, способна сформировать у малышей прочные знания, которые помогут сохранить им здоровье, а, возможно, и жизнь.

ВИДЕО: ИГРЫ С ОГНЕМ НА УЛИЦЕ

ВИДЕО: ЕСЛИ УВИДЕЛ ПОЖАР НА УЛИЦЕХочу такой сайт

Консультация для родителей Расскажите детям о пожарной безопасности!.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 16.04.2024