Дидактические игры по формированию основ здорового образа жизни у детей дошкольного возраста.

16.02.2023

Одна из самых важных задач в нашем обществе, которая ставится перед педагогами, это необходимость сохранить здоровье подрастающего поколения в процессе обучения и воспитания. Цель оздоровительной работы- укрепление и сохранение здоровья дошколят в ДОУ, формирование у дошкольников простейших представлений об организме человека и бережном отношении к своему здоровью.

Уже в раннем возрасте, нужно помочь детям правильно сформировать грамотное отношение к своему здоровью. Необходимо донести детям, в понятной для них форме, как вести здоровый образ жизни, как ухаживать за своим телом и научить практически применять полученные знания о своем организме.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Дидактические игры в формировании элементарных представлений детей по ЗОЖ.pdf (скачать) (посмотреть)
Картотека игр по формированию здорового образа жизни у детей дошкольного возраста.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 16.02.2023