2024 - ГОД СЕМЬИ

Указ Президента Российской Федерации от 22.11.2023 № 875.pdf (скачать) (посмотреть)
План мероприятий, посвященный году семьи в МКДОУ Травянский детский сад.pdf (скачать) (посмотреть)

РОДОСЛОВНАЯ МОЕЙ СЕМЬИ

10.04.2024

В современном мире изучение своей истории, родословной является скорее чем-то необычным, нежели чем-то естественным и повседневным. А ведь забывая о своих предках, мы не только теряем часть своей истории, но и утрачиваем свою самобытность, причастность к роду, уважение к корням.

В нашем детском саду дети совместно с родителями оформили генеалогическое древо своей семьи.

Знакомство дошкольника с родословной, является интересным захватывающим делом, которое объединяет всю семью. Это занятие способствует духовному обогащению ребенка, укреплению родственных связей, сближению, расширяет интерес к традициям, обычаям и ценностям семьи.

МОЯ СЕМЬЯ

14.03.2024

Семья – самое главное в жизни для каждого человека. Это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. На семьях держится общество, государство, мир! Указом Президента Российской Федерации 2024 год объявлен Годом семьи.

В рамках Года семьи в нашем детском саду прошла выставка детских рисунков "Моя семья".