Профилактика травматизма на железной дороге

24.08.2023

Уважаемые родители!

В целях профилактики гибели и травматизма детей на инфраструктуре железнодорожного транспорта доводим до Вашего сведения информацию о функционировании на территории страны мобильного приложения SafeTrain, которое оповещает пользователя о приближении к железной дороге ближе чем на 70 метров вибрацией и звуковым сигналом, в том числе через внешний динамик или наушники.

При прохождении человека со смартфоном в зоне повышенной опасности (на расстоянии 50 метров от железнодорожных путей) на мобильном устройстве блокируется проигрывание контента, которое возобновляется только после ее покидания.

Приложение с помощью СМС оповещения родителей о приближении ребенка к железной дороге, при помощи служб геолокации, позволяет осуществлять родительский контроль места нахождения ребенка в режиме реального времени. Приложение доступно для загрузки на устройства Android бесплатно из магазина GooglePlay.

Просим Вас ознакомиться с более подробной инструкцией

Видеофильм о профилактике непроизводственного травматизма на железнодорожном транспорте

Видеофильм "Железная дорога не терпит беспечности"

Безопасность на железной дороге

Безопасный поезд.pdf (скачать) (посмотреть)

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГЕ

06.09.2022

Основными причинами травмирования являются незнание и нарушение правил безопасности при нахождении в зоне железнодорожных путей. Уважаемые взрослые! Соблюдайте сами и учите детей правилам безопасности на железнодорожном транспорте!

Железная дорога является зоной повышенной опасности.pdf (скачать) (посмотреть)