ПЕДАГОГ НАСТАВНИК

24.03.2023

Воспитатель в детском саду - многие эту профессию считают лёгкой и простой. Ну разве сложно каждый день играть, гулять, заниматься лепкой или рисованием с детьми, разучивать с ними стишки или песенки, накормить и уложить малышей спать. Все легко и просто. Но это не так! Работа воспитателя - кропотливый и каждодневный труд, требующий много любви, терпения, сил и полной самоотдачи.

Вот уже более 55 лет частичку своего сердца и души каждый день отдает детям воспитатель МКДОУ "Травянский детский сад" Кашина Людмила Леонидовна. Свой педагогический путь она начала в далеком 1966году став старшим пионервожатым в Улугушской школе села Улугуши Катайского района, Курганской области.

Спустя два года Людмила Леонидовна переехала в город Каменск-Уральский, где продолжилаработать воспитателем. За годы работы у неё накопился богатый практический опыт, много знаний и огромное педагогическое мастерство.

И вот сейчас находясь на заслуженном отдыхе, Людмила Леонидовна продолжает отдавать свои знания и опыт не только детям, но и нам, педагогам. В МКДОУ "Травянский детский сад" она работает с 2019 года. В трудовом коллективе дошкольного учреждения воспитатель на хорошем счету, её любят и уважают. Имеет первую квалификационную категорию. Несмотря на возраст, её позитиву и активности можно позавидовать. Людмила Леонидовна активный участник педагогических мероприятий и конкурсов различного уровня. Один мудрый человек сказал: " Не бойся ошибаться, бойся бездействия". Именно так одной фразой можно описать воспитателя Кашину Людмилу Леонидовну. Смотря на неё, хочется действовать, идти только вперед и развиваться.

Я, Суворкова Светлана Егоровна, воспитатель МКДОУ " Травянский детский сад" в младшей разновозрастной группе. Работа в ясельной группе сложная и интересная. Мои воспитанники совсем еще малыши, требующие к себе особого внимания. Но видеть, как маленькое чудо заговорило или смогло надеть кофту, застегнуть пуговицу очень волнительно. А сколько в них энергии? Один художник, другой пытливый наблюдатель, третий неутомимый экспериментатор. Я пытаюсь создавать условия для моих маленьких экспериментаторов, художников, врачей, водителей. Читаю литературу, перелистываю интернет-сайты, подбираю интересные игры и задания, учусьприменять новые педагогические технологии.

Большая работа проводится с родителями. По крупице мне удается завоевывать их доверие и расположение. Видя результат моей работы в своих детях, они становятся полноправными участниками образовательного процесса.Хочу такой сайт

Работая воспитателем, я могу сказать - лучше моей профессии нет! Она дает ощущение вечной молодости.

Я буду работать в кузнице,
Но не там, где железо и молот,
Возьму я себе в союзницы
Нежную, светлую молодость.
Приметы моей романтики
На солнышке ласково жмурятся,
Носят на маковке бантики,
Парами ходят по улице.
Их, беззащитных, маленьких,
Я в светлую жизнь поведу
И будут завидовать многие
Воспитателю в детском саду.

Дата создания: 07.04.2023

Дата обновления: 23.01.2024