ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЧТЕНИЯ ВСЛУХ

01.03.2023

Ежегодно, каждую первую среду марта, тысячи людей отмечают Всемирный день чтения вслух. Основная цель — показать чтение как способ взаимодействия с окружающим миром и как возможность передачи своих эмоций другому человеку вместе со звучащим словом.  История праздника начинается  с 2010 года по инициативе общественной организации «Литературный мир».

Цель акции — показать чтение как способ взаимодействия с окружающим миром и как возможность передачи своих эмоций другому человеку вместе со звучащим словом. В этот день центром внимания стали слово и книга. Читать интересно! А читать вслух — интересно вдвойне! Ведь при чтении вслух мы делимся своими эмоциями с окружающими, передаем им свое настроение и ощущения от прочитанного. Читая книгу, мы нарабатываем способность понимать других. Читая книгу, мы улучшаем свою память.

Почему именно чтение вслух?

Чтение вслух – одно из лучших упражнений для развития речи.

Чтение вслух – это речевая практика.

Чтение про себя – молчаливое восприятие информации.Хочу такой сайт

И в этот день в нашем детском саду читали все и дети, и педагоги.

Дата создания: 07.04.2023

Дата обновления: 23.01.2024